Как получить справку о причиненном ущербе после нападения бывшего сожителя?
Для определения размера ущерба вам необходимо обратиться к любому оценщику в вашем городе и вам все рассчитают. И стоимость стекла, и стоимость работы по остеклению.
Экспертиза ущерба проводится в рамках проверки сообщения о преступлении органами дознания (участковый должен назначить экспертизу).
Вам надо провести независимую экспертизу данному ущербу, как правило стоит от 10.000 руб.
Так в том то и дело, участковый утвержает, что граждане сами должны этим заниматься!
Тут можно обойтись и без полиции. Если есть доказательства того, что этот ущерб причинил именно он - просто делаете оценку ущерба и подаёте на него иск в суд и всё.
Участковый правильно говорит, - Вы сами должны оценить ущерб. Приглашайте оценщика. Таких контор много в городе.