Неделю назад на моем припаркованном у дома автомобиле выбили боковое стекло и помяли дверь (хулиганы, пытались взломать машину).

Неделю назад на моем припаркованном у дома автомобиле выбили боковое стекло и помяли дверь (хулиганы, пытались взломать машину). Ущерб составил ~ 2000 р. написал заявление о случившемся в ближайшем отделении полиции, ущерб счел для себя существенным. Теперь участковый требует с меня справку о повреждениях авто, справка стоит от 1000 до 2000 р. Денег у меня таких нет. (машина не застрахована). Что мне делать? Можно ли обойтись без справки?
Лучший ответ

Справка - это доказательство убытков (ущерба). Он требует у Вас доказательство. Вы то как определили - на глаз? Можно не справку, иной документ, заключение эксперта, например.

Спасибо за ответ!