Обязаны ли родители белмть и красить классы в школе?

Лучший ответ

Нет, необязаны, этим должна заниматься сама школа, рекомендую обратиться в прокуратуру.

- см. ст. 44 ФЗ «Об образовании в РФ»

Спасибо за дельный совет!

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)

Нет, все обязанности родителей установлены ст. 44 ФЗ РФ "Об образовании".

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Это дело ДОБРОВОЛЬНОЕ. Не обязаны! 100%!

Вынуждение родителей личной работой проводить ремонты учебных классов образовательного учреждения, или сдавать деньги на эти ремонты (любого вида), как и на комплектацию учебных классов мебелью и предметами интерьера (занавеси, вешалки...), учебным оборудованием (досками, телевизорами, компьютерами, проекторами и др.) - В ТОМ ЧИСЛЕ С УГРОЗОЙ ПРЕСЛЕДОВАНИЯ ДЕТЕЙ, опубликования ПУБЛИЧНО информации "о сопротивляющихся " в соц. сетях, на совещаниях, педсоветах, родительских собраниях и т.д.-КАТЕГОРИЧЕСКИ З А П Р Е Щ Е Н О!

ОБРАЩАЙТЕСЬ С УСТНОЙ (ЖЕЛАТЕЛЬНО ПИСЬМЕННОЙ, И ОТ НЕСКОЛЬКИХ РОДИТЕЛЕЙ) ЖАЛОБОЙ на имя Начальника Управления образованием города (района). Уверяю, от вас отстанут НАВСЕГДА!

(в том числе запрещен сбор денег на охрану школы и др. нужды, но об этом уже не здесь)

Спасибо за быстрый ответ.