Проблемы с прорывом стояка гвс - как защитить свою квартиру и найти решение?
Купили квартиру 2 года назад. Один раз в год прорывает стояк гвс. Причем прорывает так что заливает три квартиры с третьего по первый этаж. Написали очень много заявлений за два года, и ничего. Единственное от чего Ук не отказывается это от возмещения ущерба, но стояки менять не хотят. На стояке гвс уже два хомута. Написали в жилищный комитет они отписались что оказывается трубы стояков в удовлетворительном техническом состоянии. Хотя никто не приходил. Куда дальше писать и что делать? Подскажите.
Здравствуйте, Галина!
В данной ситуации Вы можете обратиться в суд с иском о понуждении УК исполнить свои обязанности по смене стояка.
ЭТО общее имущество МКД, а потом обязанность его ремонта на УК, в связи с чем нужно собрать общее собрание и принять решение о капитальном ремонте трубы.
Или предъявить иск к УК об обязании сделать ремонт.