Томск, 07.06.2020, 11:12

Гардеробщики на самоизоляции - конфликт с работодателем по выплате за зарплату в мае

Вопрос №17456217 из г. Томск
опубликован 07.06.2020, 11:12
Нас (я работаю гардеробщики) 30.03.2020 года на самоизоляции. Др 29.05.2020 никто не звонил ничего не говорил, на работу не вызывали.29.05.2020 мне был звонок с работы с 2-мя вопросами: 1. Почему я не вышла на работу? 2. Придти написать заявление на отпуск. Отпускные мне выплатили, а зарплату за май не выплатили. Правомерно? Какие законы нарушены, чтобы не голословное беседовать с работодвтелем.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если у Вас были нерабочие дни в соответствии с Указами Президента РФ, то они должны быть оплачены в обычном порядке. Указами последние нерабочие дни были определены 6-8 мая. В Вашей организации должны быть изданы соответствующие приказы о нерабочих днях.

07.06.2020, 11:22

Губернатор продлил сначала до 30 мая, затем до 15 апреля.

Руководство должно было поставить в известность, когда приступить к работе.

07.06.2020, 11:35

Все правильно. Ваш работодатель должен был издать соответствующие приказы и ознакомить Вас с ними письменно.

07.06.2020, 11:47