В промежутке с 2003 по 2012 год - не ОСАГО, не техосмотр на автомобиль мой муж не оформлял.
В 2003 году на моего мужа была оформлена машина организации на которой он работал, при увольнении он просто отдал документы и доверенность от руки. Все годы никаких вопросов по автомобилю не было. Сейчас пришел транспортный налог на 2009,2010, 2011 года. В промежутке с 2003 по 2012 год - не ОСАГО, не техосмотр на автомобиль мой муж не оформлял. Обязаны ли мы оплатить налог? Никаких документов на машину у нас нет, даже ксерокопий. Человека которому было отдана машина мы найти не можем. Спасибо. С уважением Елена.
Лучший ответ
ОСАГО и Техосмотр роли не играют. Налог уплачивает собственник, а ваш муж если им был, то им остался. Машину он не продавал ведь, а просто отдал документы. Она и зарегистрирована на него. Налог вы обязаны платить. Вы так поступили и неправильно. Посему снимайте машину с учета.