Распределение долей собственности в квартире при появлении нового ребенка
В квартире проживают четверо: мать, отец, их дети (дочь 16 лет и новорожденная дочь). Собственниками квартиры являются мать и дочь 16 лет в равных долях (по 50% у каждой). Новорожденный ребёнок приобретает право собственности на эту кваритру автоматически, т.е. теперь доли должны распределяться так: мать-1/3, дочь 16 лет-1/3, новорожденная дочь - 1/3? Отец не претендует на долю собственности в квартире.
Добрый день! Право собственности не может возникать автоматически. Если только вы не подарите своей новорожденой дочери часть доли в квартире. Кстати продать нельзя, так как возмездные сделки между родственниками по закону запрещены. С уважением,