Наследство квартиры - расчет налоговой выплаты при продаже доли
В 1995 году у меня умерла мама, в наследство я вступила 1/2 ее доли в квартире в декабре 2017 года.11 062019 года у меня умирает отец в наследство мне досталась 3/4 доли в квартире,, по истечении 8 месяцев я ее продала... должна ли я заплатить ндфл и с какой доли?
Лучший ответ
Здравствуйте!
При наследовании отсчет срока идет с даты смерти наследодателя, то есть в вашем случае это происходит с 1995 года. Получение второй части имущества в 2019 году этот срок не прерывает. В итоге налог платить не надо.
Спасибо, я у Вас в долгу!