Незаконное списание с карты Сбербанка за старый кредитный долг - как составить жалобу в Центробанк без номера договора
Доброго дня, Елизавета! Первым вашим действием должно стать письменное заявление в Сбербанк с требованием предоставить письменную информацию на основании каких документов, в счет какой задолженности и по распоряжению какого полномочного органа (возможно приставы) была списана с карты денежная сумма. А дальше, после получения ответа, принимать решение что делать дальше (писать жалобу или подавать заявление в суд о повороте решения и взыскании денег в обратном порядке).
Вы изначально подайте жалобу в Сбербанк, а затем уже выше и суд.
Сначала надо подать жалобу в банк с приложением документов, свидетельствующих о списании долга, а потом уже - в ЦБ РФ и в суд.