Екатеринбург, 07.06.2020, 16:18

Прокуроры области остаются безнаказанными - Генеральная прокуратура отказывается проверять доказательства уголовных преступлений

Вопрос №17456999 из г. Екатеринбург
опубликован 07.06.2020, 16:18
Есть 100% доказательства преступлений работников Обл. прокуратуры. Отправлял все эти данные в Ген. прокуратуру Рф. Но ничего Ген. прокуратура принимать по проверке этих данных не желает. Все эти доказательства уголовных преступлений переправляет нашим же областным прокурорам. Есть ли еще организации, которые смогли бы провести проверку "работы" наших местных прокуроров?. Меня интересует организация и адрес. Для того, чтобы можно было туда выслать копии документов о преступлениях прокуроров.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в Следственный комитет и сотрудники прорведут доследственную проверку. Только следователи СКР вправе привлечь к уголовной ответственности работника прокуратуры.

07.06.2020, 16:23
Оценка автора вопроса:
СК России по Свердл. области категорически отказывается проводить какую либо проверку, мотивируя это тем, что прокурор области Охлопков С.А. не дает разрешения для изъятия документов для проверки всей этой информации. У них, то есть в прокуратур, е уже все было ранее проверено.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

В следственный комитет обращайтесь.

07.06.2020, 16:22
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Обратитесь в региональный ФСБ, там такие дела очень любят.

07.06.2020, 17:16
Оценка автора вопроса:
Ответ меня не устроил.

Обратитесь в суд с жалобой на действия/бездействия прокурора.

УПК РФ Статья 125. Судебный порядок рассмотрения жалоб

1. Постановления органа дознания, дознавателя, следователя, руководителя следственного органа об отказе в возбуждении уголовного дела, о прекращении уголовного дела, а равно иные действия (бездействие) и решения дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, руководителя следственного органа и прокурора, которые способны причинить ущерб конституционным правам и свободам участников уголовного судопроизводства либо затруднить доступ граждан к правосудию, могут быть обжалованы в районный суд по месту совершения деяния, содержащего признаки преступления. Если место производства предварительного расследования определено в соответствии с частями второй - шестой статьи 152 настоящего Кодекса, жалобы на действия (бездействие) и решения указанных лиц рассматриваются районным судом по месту нахождения органа, в производстве которого находится уголовное дело.

10.06.2020, 10:06
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Обращался в эти региональные ФСБ. Как я понял по их ответам, мне дана индульгенция на УНИЧТОЖЕНИЕ любого сотрудника прокуратуры.

10.06.2020, 09:50

Сергей Валентинович, выложите текст ответа из регионального ФСБ, чтобы мы оценили обоснованность Ваших выводов.

10.06.2020, 10:08

Добрый день, Вы бы ситуацию в телефонном режиме объяснили, давать какие-то советы, не понимая, в чём противоправность действий сотрудников прокуратуры и связана - ли она с их личностными корыстными побуждениями, либо служебной составляющей, не очень верно. С уважением, адвокат Свердловской областной коллегии адвокатов А.А. Довбыш.

10.06.2020, 10:17