Родственники отказываются вернуть купленный телевизор после смерти дедушки - как действовать?
Добрый день. Думаю, что полиция вам не поможет, напишут в постановлении что имеют место гражданско-правовые отношения.
Думаю, что вам нужно обращаться в суд с иском на родственников удерживающих ваше имущества об истребовании из чужого незаконного владения
Собственник, чьи права нарушены, имеет право истребовать имущество из чужого незаконного владения. Такие требования могут быть заявлены в отношении любого имущества, как движимого, так и недвижимого, к любому лицу, нарушившему права собственника.
Исковое заявление об истребовании имущества из чужого незаконного владения подается в суд по месту жительства ответчика, если спор касается движимого имущества.
Дополнительно к требованию об истребовании имущества Вы можете заявить о взыскании доходов, полученных ответчиком за все время незаконного владения имуществом.
Здравствуйте!
Полиция здесь не поможет. Вам нужен иск о возврате Вашей собственности из чужого незаконного владения, если докажете, что телевизор приобретали Вы. Только не говорите, что подарили его дедушке, а дали на время попользоваться.