Невидимые границы - почему на кадастровой карте отсутствуют границы моего земельного участка?
Здравствуйте, Эдуард Заманович, попробуйте для начала в отношении земельного участка заказать кадастровую выписку и выписку из ЕГРН.
А далее уже нужно думать в зависимости от того, что прописано в этих выписках. Публичная кадастровая карта не является точной на сегодняшний момент.
Кадастровая Выписка о земельном участке имеется. В графе отметки: Граница земельного участка не установлена в соответствии с требованиями земельного законодательства.
Получается, что кадастровый инженер, который формировал ваше землеустроительное дело, нарушил требования Федерального закона "О кадастровой деятельности" от 24.07.2007 N 221-ФЗ (последняя редакция) не проведя межевание вашего участка. Только на основе межевания устанавливаются границы земельного участка.
Уважаемый Эдуард Заманович г. Самара!
Для решения данного вопроса рекомендую вам обратиться к Кадастровому инженеру имеющему государственный сертификат, который сможет:
- изготовить Межевой план земельного участка;
- присвоить ЗУ кадастровый номер;
- поставить ЗУ на кадастровый учёт и т.д.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 08.06.2020 г.