Недействительность актов границ, кадастрового паспорта и права на земельный участок на ул. ХХХХ г. ХХХХХ - как действовать

Вопрос №4813219 из г. Краснодар
опубликован 08.09.2014, 18:39

Есть решения суда:

Признать недействительными акт согласования границ земельного участка и землеустроительное дело по установлению границ земельного участка по ул.ХХХХХ г.ХХХХХ

Признать недействительным кадастровый паспорт земельного участка по ул.ХХХХ г.ХХХХ, кадастровый номер 23:ХХХХХ

Признать недействительным зарегистрированное право ФИО на земельный участок по ул.ХХХХ г.ХХХХ, кадастровый номер 23:ХХХХХ

В остальной части исковые требования оставить без удовлетворения.

Кадастр погасил право на данный участок, но кадастровый паспорт отказывается удалять, мотивируя неправильной формулировкой суда.

Что делать?

Лучший ответ
Рекомендуется

То есть, на данный момент по документам имеется два кадастровых участка с одинаковыми границами установленными относительно какого-нибудь оринтира. У одного участка есть владелец, а у второго его нет. И вы хотите, чтобы второго участка не существовало?

08.09.2014, 20:20

Поскольку кадастровый паспорт по сути представляет собой выписку из государственного кадастра недвижимости то конечно служба кадастра не может исполнить такое решение суда. Они изъяли данные о собственнике из записи, а данные о само участке остались. А что вас смущает в этой ситуации?

08.09.2014, 18:53

Я не могу отмеживать свой участок,пока не удален тот,который в решении суда.

08.09.2014, 19:09

а что вам кадастр пишет?

08.09.2014, 19:18

Уточняйте решения суда,но его уточнить нельзя,судья отказал,тока заново исковое заявление

08.09.2014, 19:25

а в чем суть искового заявления? Вы не согласны с межеванием?

08.09.2014, 19:28

суть в том что некий человек отмежевал чужой участок,получил право собственности на него,и соответвенно у меня был с ним суд(у меня участок не был отмежован,кадастровые номера разные),вынесено решение суда в мою пользу,ну дальше думаю понятно

08.09.2014, 19:44

Под чужим,подразумеваю свой участок

08.09.2014, 19:52

А сами границы участка у вас вызывают сомнения? Если нет, то нужно признавать право собственности за вами на этот существующий участок.

08.09.2014, 20:06

Границы,не вызывают.

Зачем мне на признавать право собственности на другой кадастровый номер,когда есть мой,на который заригестрированно право

08.09.2014, 20:12

Нет,есть мой не отмежеванный(без границ),и есть отмежеванный,но который должен быть удален по решению суда.

08.09.2014, 20:33

Но по сути разговор об одном участке,но с разными кадастровыми номерами

08.09.2014, 20:34

Попробуйте сходить на прием к начальнику кадастра и объяснить ему ситуацию, послушайте что он вам посоветует. Просто не видя документов очень сложно что-то понять. Спросите прямо, что должно быть написано в решении суда, чтобы они исправили эту ситуацию.

Может быть признать право собственности за вами на отмежеванный участок.

08.09.2014, 20:54

Ходил,ответ:делайте разъяснение с формулировкой снять с кадастрового учета данный участок,потом делайте межевание вашего.

Судья отказал в разъяснении,мотивируя,что данные требования не заявлялись в исковом заявлении.

08.09.2014, 21:05

Думаю, вам все-таки стоит показать все документы в рамках этого дела компетентному юристу. Не видя их невозможно вам помочь.

08.09.2014, 21:11

Сейчас консультировалась с селовеком из росреестра, она мне пояснила, что если существует "задвоенный участок", т.е. совпадают абсолютно все параметры, границы, назначение и прочее, то в нашем регионе достаточно написать заявление в юстицию, они проводят проверку и устраняют разногласия.

09.09.2014, 09:54

Все параметры не совпадают,площадь разная на участках,у меня 810 кв.м,у другого 1000 кв.м

10.09.2014, 08:17

Значит параметры не совпадают.

Вы ходили на прием в юстицию?

10.09.2014, 08:36

Нет,в юстицию не ходил.И особо не вижу смысла туда ходить.

10.09.2014, 19:47

Мне кажется зря вы так. Ну сходите вы в суд, он решит что-нибудь, реестр не сможет исполнить. Зачем вам это, добейтесь уж, чтоб они смогли вам выдать формулировку, которую они смогут исполнить.

11.09.2014, 08:57

Кто они?

Юстиция сидит под кадастром,как это ни странно звучит,любая сделка,проходящая в юстиции,подается запросом в кадастр,и если он дает добро,юстиция регистрирует её,жаль,что вы этого не знаете.

12.09.2014, 19:41

Простите, что пыталась вам помочь и тратила своё личное время на консультации с людьми, которые вам, в принципе, тоже ничего не должны. Жаль, что вы не знаете, что такое благодар.....

А знаете, забудьте. Всего вам доброго и побольше отзывчивых людей по пути.

12.09.2014, 21:41

Извините,если чем-то обидел,хотелось услышать ответ юриста,который разбирается в этой сфере,лично у меня складывается впечатления,что кадастр просто сует палки в колеса,хотя возможно я не прав.

14.09.2014, 11:47

А зачем кадастру вам вставлять палки в колеса? В чем выгода?

14.09.2014, 14:45

участок пытались отобрать,по определенной схеме,эти схемы могут провернуть тока чиновники.

advokatsuhovoleg.ru

14.09.2014, 20:35