Как отменить определение суда, если вызывают в качестве заявителя в назначенную дату, когда невозможно явиться
Вы вправе:
Указать о рассмотрении заявления без вашего участия.
Направить в заседание представителя с доверенностью.
Заявить о проведении заседании с применением видео конференц связи
Заявить об отложении заседания в связи с невозможностью участия в заседании и предоставить документы о направлении в командировку.
Здравствуйте!
Отправьте в суд заявление с ссылкой на статью 35 ГПК РФ о рассмотрении вашего заявления без вашего участия или пошлите в суд представителя своего, выдав ему доверенность на основании статей 35, 48-54 ГПК РФ.
Удачи Вам.
Добрый вечер. Либо заявить письменное ходатайство о рассмотрении без Вас или об отложении рассмотрения с приложением документов о командировке. Отложить могут, но не надолго. Либо нанять юриста, который будет представлять Ваши интересы по этому делу.