Я хочу развестись с мужем. Как правильно подать заявление на раздел имущества?
Конечно. Его жениться на это никак не влияет. У Вас три года для подачи иска.. и то срок течет не с даты развода..
Можете, но только в том случае, если при разводе Вы не предъявляли требований о разделе имущества. Если предъявляли, но до вынесения Решения Судом-отозвали требования, то уже не сможете. Хотя, на имущество, которое "всплыло" после развода и не было заявлено-можете.
Дина, вы можете инициировать раздел имущества в судебном порядке в течении трех лет с момента расторжения брака. Есть свои особенности в ведении подобных дел. При необходимости можете обратиться. Я в Казани. 8-9297-29-2016