Млгу ли я сейчас подать исковое заявление на раздел этого имущества?
Уважаемая Елена.Если квартира приобретена в период брака ВЫ конечно вправе подать в суд на раздел квартиры,доли согласно ст.39 СК РФ признаются равными,т.е. иск имеет судебную перспективу.
Добрый день.
В соответствии со ст. 34 СК РФ имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
Вам необходимо подать исковое заявление в суд о разделе указанной квартиры. К требованию о разделе общего имущества супругов применяется срок исковой давности - 3 года. (п. 7 ст. 38 СК РФ).
С уважением, Ирина Александровна.