Можно ли ограничить права одного из участников приватизации квартиры?
Нет, такокого права нет. Собственник вправе решать вопросы распоряжения.
Именно ОГРАНИЧИТЬ нет. Но есть нормы закона, такие как ст. 247 ГК РФ и 250 ГК РФ, в соответствии с которыми пользование общим имуществом, включая аренду, возможно с общего согласия всех собственников. Если иные собственники против, долевик не может сдавать в аренду часть имущества. Не имеет права вселять кого-либо в жилье без согласия иных собственников.
Если долевик хочет продать свою долю, он обязан уведомить иных собственников о продаже своей доли. В случае отказа или неполучения ответа, он может продать. Если найдет покупателя. В настоящее время таких крайне мало. Практически нет.