У меня арестована карта, а мне нужно сейчас оформить выплату от 3 до 16. Снимут ли это пособие?
Уважаемая Юлия, что бы не сняли пособие вам следует о перечислении пособия на арестованный счет заявлением предупредить судебного пристава-исполнителя ФССП РФ, у которого исполнительное производство.
Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.
Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание.
12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;