Возможно ли открыть социальную карту в Сбербанке при аресте карты из-за долга в другом банке?
У меня арестована карта сбербанка, за долг в другом банке. Могу ли я открыть социальную карту на выплату больничного и декретного в Сбербанке без ущерба для выплат социальных. Не будет ли арестованы выплаты за больничный и декретный? Заранее спасибо.
Социальные выплаты обладают мораторием от обращения на них взыскания, независимо от наличия мер по аресту счёта, на который они перечисляются.
Для этого приставу-исполнителю необходимо предоставить документальное подтверждение о их назначении.
Кристина, автоматически они могут быть арестованы, так как приставам неизвестен источник их поступления. Рекомендую Вам открыть отдельный счет для данных выплат.