Вопрос наследства и уведомление о семейном положении относительно смерти отца
УВажаемый Алик, добрый день!
Обязанности розыскивать и уведомлять наследников в законодательстве не прописаны.
Если Вас интересуют проблемы получения наследства, то в данном случае Вам необходимо иметь ввиду следующее:
ВАш отец вправе распорядиться своим имуществом по своему усмотрению, т.е. завещать любому лицу, независимо от наличия родственных взаимоотношений, в том числе и женщине - сожительнице;
Ваш отец мог заключить брак с сожительницей и она получила статус члена семьи, законной супруги, т.е. по закону имеет право на получение наследства.
Отсутствие с Вами контакта может повлечь распоряжение имуществом отцом при жизни.
Домоуправление может само не получить своевременно информацию о смерти жильца и тем более нет в законе обязанности уведомлять.
Рекомендую Вам самому побеспокоиться об участии в жизни своего отца. Вы, как сын, являетесь наследником первой очереди, в случае отсутствия нотариально заверенного завещания.
Добавлю к полному ответу коллеги. что если отец умрет, то в первую очередь . вы потеряете навсегда родного и единственного отца и только во вторую очередь наследство, если он оставит завещание..