Как вывести деньги после продажи своего ООО через посредника?
Следующее.
Продаю свое ООО, ранее деятельность не велась. Договорилась о продаже через фирму-посредника в два этапа со сменой учредителя и гендиректора. Могу ли я вывести свои деньги с расчетного счета фирмы себе обратно?
Буду благодарно за ответ.
Спасибо.
Лучший ответ
Нет, тогда нарушится смысл того, что вы продаете. Если у вас уставной капитал более 10 т.р., сначала надо его уменьшить до этой суммы, а потом выводить (разницу).
Пока вы гендиректор можете распоряжаться деньгами юридического лица.
Уставной капитал как раз 10 т.р.
Деньги можно вывести.
Можете вывести деньги...
деньги внесенные как уставной капитал - обезличены...
и гарантировали лишь минимальную ответственность по отношению к кредиторам...
Можете но н более 100000 рублей.