Отпечатки пальцев для лицензии охранника - проблемы и неоднозначность в разных городах во время пандемии.
Я делаю лицензию охраника в 6 разряда. Нужно здедать детелоскопию ~ отпечатки пальцев. Позвонил по месту прописки мне девушка сказала что отпечатки вы можете зделать только через месяц, якобы сейчас короновирус и почему я должна рисковать это же прямой контакт. А другу из Города Волхова зделали отпечатки без проблем. Что в каждом городе решают сами делать или нет или из-за вируса и правда дектилоскопия сейчас не делается?
Лучший ответ
Здравствуйте.
В каждом субъекте РФ действуют различные ограничения, которые имеют право установить власти этого субъекта РФ. Город Волхов - это Ленинградская область. Ленинградская область и Санкт-Петербург - два разных субъекта РФ. В Санкт-Петербурге оказание услуг (а дактилоскопия - государственная услуга), требующих личного присутствия граждан запрещено (кроме некоторых исключений).