Что будет с материнским капиталом после развода - права и возможности бывшей супруги на расходы и доля бывшего супруга в нем.

С женой развожусь, есть не потраченный мат. кап.сейчас она через гос. услуги запросила свой илс. И переводит его в банк, может ли она его снять и потратить? Ведь детям больше 3 х лет. У нее есть своя квартира, купленная до брака, слышал хочет продать ее,пока делает ремонт. Как только разведется выставит на продажу. Я автоматом получается свою долю в мат. кап.отдаю?

Лучший ответ

Мат, капитал выделяется на детей, а не на папу! Какую СВОЮ долю вы собрались отдавать?

Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день, вашей доли в материнском капитале нет, эти средства выделяются на детей, имеют целевое назначение. Снять она его не может, но имеет право потратить, с разрешения органов опеки.

Спасибо, Вы мне очень помогли!