Как выписать сына из квартиры с минимальными затратами времени и денег?
Моя мама 65 лет, инвалид второй группы. Преватизировала квартиру еще до 1992 года, год назад собралась переехать на свою родину в другой город, а квартиру продать. Собственник только она, но прописаны еще двое сынове 24 и 40 лет, тот которому 40 не хочет выписываться бесплатно и требует чуть ли не половину от продажи квартиры, подскажите как выписать его с минимальными затратами времени и денег. С 18-40 лет в квартире он не жил и не платил по квартплате. Только сейчас пока мамы не было в квартире он въехал с женой (у которой есть своя квартира) под предлогом что в своей квартире ремонт и стал проживать в маминой. Как быть?
Добрый день, пусть выписывает его через суд она, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.
Вашей маме надо подать исковое заявление в суд о снятии его с регистрационного учета. Если он намерен там проживать и не хочет освобождать квартиру сразу иск о выселении. Тем более что она легко сможет доказать что они там не проживали.
До 92 г. она не могла в принципе приватизировать квартиру. Если только вы не путаете приватизацию с возникновением права собственности на кооперативную квартиру. Запросите сведения о собственнике квартиры в БТИ. Решающее значение будет иметь наличие или отсутствие у мамы хотя бы основания для возникновения права собственности.
Здравствуйте, Ваша мама, как единственный собственник квартиры, может обратить в суд и снять его с регистрации, все основания у нее есть, только собственник может продать квартиру и никому ничего при этом платить не должен.
C уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Здравствуйте!
Пока он не проживал в квартире его можно было выписать в судебном порядке.
Теперь, это сделать очень сложно.
Можете надавить через суд на больное, выселить его жену. Может он и станет сговорчивее.
В любом случае, все решается только через суд.