Москва, 08.06.2020, 12:54

Как изменится очередь на квартиру после смерти свекра, оставившего на нее заявку в 2002 году?

Вопрос №17459512 из г. Коломна
опубликован 08.06.2020, 12:54
В 2002 году свекор встал в очередь на квартиру. Несколько лет назад его не стало. В квартире остались прописаны: муж, я и двое разнополых детей (18 и 14 лет). Имеем мы право на улучшение жилищных условий или после смерти свекра нас снимут с очереди?
Лучший ответ
Рекомендуется

Он же не один стоял на очереди. Все прописанные с ним тоже должны были стоять. Значит так и останетесь стоять.

08.06.2020, 14:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! Информация в вопросе неполная, четкого ответа дать невозможно.

1. Были ли вы включены в учетное дело, как нуждающиеся, или на очереди стоял один свекор?

2. После смерти свекра, сколько метров общей площади приходится на каждого прописанного в квартире? Есть ли иное жилье, дача, иная недвижимость?

08.06.2020, 13:15
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Ни другого жилья, ни дачи у нас нет. Квартира двухкомнатная общей площадью 42 м. В улучшении жилищных условий нуждался свекор по здоровью. Сейчас наш номер в очереди на квартиру остался. Можем ли мы в этом случае претендовать на субсидию, на покупку квартиры или на льготную ипотеку?

08.06.2020, 13:22

Если в учетное дело вас не включали, а свекор один стоял по заболеванию, оснований для улучшения Ваших жилищных условий нет. Учетная норма в Коломне - 8 квадратных метров общей площади на человека. У Вас больше 10.

08.06.2020, 13:26

Просите пусть вам рассчитают субсидию. По Москве сейчас получают очередники до 1994 года.

08.06.2020, 14:09