LSN Messenger
Уварово, 08.06.2020, 13:37

Как отменить арест зарплатной карты и запросить материалы о решении суда в Тамбовской области?

Вопрос №17459697 из г. Тамбов
опубликован 08.06.2020, 13:37
Я проживаю и зарегистрирована в Тамбовской области уже 8 лет. три дня назад узнала что зарплатная карта арестована по решению суд Саратовской области. Как отменить решение суда и запросить материалы для ознакомления, так как даже не понимаю кому и за что должна?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Елена! Когда был вынесен судебный приказ? Вам важно не пропустить срок обжалования!

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Могу помочь вам, составить заявление на отмену судебного приказа!

В силу ст.129 ГПК РФ при поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.

08.06.2020, 17:28

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте, да Вы можете обжаловать решение суда, так как не были уведомлены о судебном разбирательстве.

08.06.2020, 13:38

Добрый день.

Приятно видеть вопрос из Тамбова, я тоже живу в этом городе.

Ничего не нужно запрашивать и ни с чем не нужно знакомиться!

Скорее всего вынесен судебный приказ и он так же легко отменяется, как и выносится. Для подготовки возражения нужно знать только данные судебного приказа, их можно найти на сайте приставов и суда.

И, конечно, нужно правильно написать возражение.

08.06.2020, 13:40

К приставов ни чего нет, на сайте суда тоже. Из информации по аресту карты известно только номер и жата судебного приказа.

08.06.2020, 13:43

Судебный приказ в Вашей ситуации подлежит отмене.

08.06.2020, 13:51