Банк Тинькофф подал в суд и по решению суда арестована зарплатная карта. Решение суда я не получала. Что делать?
Нужно получить решение суда и обжаловтаь его.
Вероятнее всего, был вынесен судебный приказ. Он выносится без вызова сторон (ст. 126 ГПК РФ). Либо в банке либо в ФССП узнайте реквизиты судебного акта. Если это был судебный приказ, подавайте в суд, вынесший приказ, возражения на него (ст. 129 ГПК РФ) с ходатайством о восстановлении сроков на подачу возражений. Если ходатайство будет удовлетворено, суд приказ отменит. Если это был не приказ, а решение суда, тогда подавайте апелляционную жалобу.
Здравствуйте Алина!
Необходимо выяснить на основании какого судебного акта арестовали ваш счёт, это может быть либо судебный приказ, либо решение либо исполнительная надпись. Порядок отмены везде разный.
Отменить арест можно, главное грамотно подготовить документы.