Сочи, 08.06.2020, 15:20

Банк Хоум кредит отказал в уменьшении ежемесячного платежа на карту рассрочки - мой опыт и претензия

Вопрос №17460118 из г. Сочи
опубликован 08.06.2020, 15:20
У меня карта рассрочки от Банка Хоум кредит. Была дана при взятии мною техники как в подарок. Воспользовалась ей на 62000 т. р. Теперь в связи с пандемией т.к. не работаю теперь. Написала оператор банка хоум кредит, за меня заявление еще 12 апреля. Об уменьшении ежемес. Платежа, чтоб выплачивать по 2000 т. р. в мес. Сперва через 2 недели оператор пишет одобрено. И якобы еще 2 недели нужно на переофомление платежа. И вот так прошло 1,5 месяца. Потом оказываеться мне не одобрили отказ. И заявление не было и каждый оператор писал его заного. Писали или нет незнаю. Возможно опять же обман. Теперь сумма долга естественно накопилась сейчась. Я плачу по 1000 р сколько могу закидываю. Их это не устраивает, названивают с угрозами. Закрыть кредит и вынудить оплатить за короткие сроки в течении 30 дней или в суд и приставы. Хочу написать притензию по этому поводу в этот банк. Помогите правильно сформулировать граммотно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо обратиться в банк с письменным заявлением о реструктуризации долга/рассрочке кредита, приложив документы, подтверждающие ваше трудное материальное положение, продолжайте вносить посильно те суммы, которые вы вносите.

Даже если банк ваше заявление проигнорирует, оно может сыграть для вас положительную роль при обращении банка в суд с иском.

08.06.2020, 15:22

Спасибо. А какие справки тогда приложить, подскажите. Если я работала неофициально с 2010 года. Последняя офиц. Работа в 2009 году.

08.06.2020, 15:37

Любые, которые так или иначе могут подтвердить ваше трудное материальное положение, в том числе ваше семейное положение.

08.06.2020, 15:38