Москва, 08.06.2020, 16:13

Невозвращаемые раннее бронирование в Сукко - Как получить деньги обратно в условиях карантина?

Вопрос №17460230 из г. Нижний Новгород
опубликован 08.06.2020, 16:13
Имела неосторожность в конце 2019 года оформить раннее бронирование в Сукко отель Мореми (Краснодарский край, рядом с Анапой). Подкупило то, что при 100% оплате тура стоимость получается довольно низкая. Весной, конечно, об этом пожалела. Ждала до середины мая. Когда стало совершенно очевидно, что отдых срывается, написала заявление на возврат. Отвечают, что в регионе карантин, бухгалтерия не работает, ждите, когда карантин снимут. Сначала обещали "передать документы в бухгалтерию" 23 мая, затем 6 июня, сегодня ответили - 21 июня! Подскажите, как быть в этой ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК на возврат денег с возможностью применения неустойки.

08.06.2020, 16:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Галина, как быть? Предъявляйте для начала досудебную претензию. А если последует отказ, то в суд с иском о защите прав потребителей.

Вопрос в другом. Вы договор то заключали? Квитанция об оплате имеется? Уточните.

08.06.2020, 16:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте.

В письменном виде подавайте претензию о расторжении договора и возврате денежных средств.

При отказе надо обращаться в суд по месту жительства с иском о защите прав потребителей.

Вы также сможете взыскать и неустойку и штраф и моральный вред.

09.06.2020, 00:57

Есть счет на оплату от отеля и квитанция в сбербанке онлайн.

08.06.2020, 17:31

Этих документов достаточно для составления претензии, читайте что я написал в личные сообщения.

08.06.2020, 17:41