Как прописать ребенка у бабушки без лишних заморочек и инстанций?

Как прописать наворожденного? Я прописана у бабушки, бабушка собственник, но слишком стара ято юы мататься по инстанциям.. Что нужео что бы прописать ребенка? Присутствия собственника нужно?
Лучший ответ

Достаточно подать в центр государственных услуг:

регистрационное заявление;

документы мамы и младенца.

Этот порядок прописки новорожденного в квартиру действует только первые 30 дней с даты рождения.

Согласие собственника жилища не требуется.

Нужно только присутствие и участие родителя ребенка, прописанного в Вашем жилом помещении.