Вопрос о возможности прописки несовершеннолетнего ребенка к отцу, проживающему с братом, его семьей и бабушкой, являющимися собственниками.
Несовершеннолетний ребенок прописан с матерью в доме бабушки (собственник бабушка) Можно ли прописать ребенка к отцу, где помимо него, прописан брат с семьей (с несовершеннолетним ребенком) и бабушка. Брат и бабушка собственники.
Да, можно прописать к отцу. Необходимо согласие матери.
Не откажут ли органы опеки в новой регистрации в квартиру к отцу где прописаны 6 человек(квартира 65 кв.м ,т.е по 10,8 кв м на человека),а дом,где прописан сейчас ребенок с матерью 38 кв.м,т. е.12,6 кв.м.на человека.нужно ли будет вообще разрешение огранов опеки?
Для регистрации по месту жительства согласия органа опеки и попечительства не требуется