LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 08.06.2020, 17:45

Как избежать описания имущества при исполнительном производстве на сумму 157000₽?

Вопрос №17460667 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 08.06.2020, 17:45
Существует исполнительное производство с конца февраля! Дол по кредиту 157000. Общалась с приставом, обещала возносить по 3000₽ но у меня не было в течении 3 месяцев этой возможности! Когда ждать пристава в гости? Прилёт ли описывать имущество?
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, добрый день! Пристав в силу действующего законодательства обязан проверить Ваше имущественное положение, а произойти это может в любое время.

08.06.2020, 17:59

А если начну платить посильными платежами?

08.06.2020, 18:21

Все равно обязаны прийти. Обращайтесь в суд за рассрочкой исполнения решения суда.

08.06.2020, 18:23

А пристав обязан уведомить что собирается прийти?

08.06.2020, 18:56

Здравствуйте. Нет. приставы не обязаны вас уведомлять о том, что собираются прийти.

08.06.2020, 19:26

А что сначала счёт арест или приходят домой? И почему у меня не арестован счёт? Хотя прошло уже 3 месяца.

08.06.2020, 20:11

В связи с пандемией процесс взыскания мог и затормозиться. В первую очередь происходит обращение взыскания на денежные средства. Но все процедуры принудительного взыскания могут происходить и одновременно.

08.06.2020, 20:39

Иресть в любом случаи должны наложить арест на карту? Стоит поехать опять к приставу и попросить посильную оплату?

08.06.2020, 21:11

Елена, судебный пристав не является свободным процессуальным лицом поэтому, какие-либо договоренности с приставом не являются гарантией того, что ареста на расчётный счёт не будет.

08.06.2020, 23:45