Если брат пропишит жену, то в сучае продажи квартиры она будет делиться на двоих или на троих?
Скажите пожалуста квартира приватизирована на меня и брата. Если брат пропишит жену, то в сучае продажи квартиры она будет делиться на двоих или на троих?
Брат может прописать жену только с письменного согласия собственников квартиры. В случае продажи квартиры, деньги поделят собственники.
На двоих, собственники вы с братом. И на ее прописку вы должны давать свое согласие.
Во-первых, брат может прописать жену только с Вашего согласия.
Во-вторых , можно зарегистрировать жену брата временно (до 3-х лет). Такая регистрация автоматически прекращается по истечению этого срока.
Во-третьих, собственников всех равно остается два. Жена брата не приобретает никаких прав на квартиру