Борьба за опеку - мать и отец борются за право на место жительства ребенка

Ситуация такая, мы с мужем в разводе 3 года, у нас двое детей дочь 14 лет и сын 6 лет, при разводе место жительства детей не определяли, дети живут со мной, на алименты я не подавала и помогать он нам не помогает, да и в воспитании не участвовал до этого, а сейчас взял сына на день рождение и целый месяц не отдавал ребенка, мотивируя тем, что сын не хочет жить со мной, на днях я его кое как забрала, а он написал в опеку на меня, чтобы сына определили место жительства с отцом.
Лучший ответ

Опека этим не занимается, а потому это пустое заявление и пустой треп с его стороны.

Он должен в суд обратиться с иском.

Но Никто у Вас не заберет ребенка.

Вопрос о месте жительства детей решает суд, а не опека.