Изменение алиментных выплат при разделении детей после развода
С мужем в разводе, имеем двоих детей, 8 и 15 лет, сын (15 лет) в данный момент желает проживать с отцом. Мы заключили соглашение, по которому определили место жительства сына с отцом. До этого момента муж по решению суда выплачивал алименты. Как изменятся алиментные выплаты в данной сложившейся ситуации, когда дочь будет проживать со матерью, а сын с отцом?
Лучший ответ
Здравствуйте!
п. 3 ст. 83 Семейного Кодекса РФ:
Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.
Спасибо за ответ!