Может ли МФО подать на должника в суд за задолженность по займу в несколько раз превышающую сумму?
В ноябре 2016 года брала займ в Манимен в сумме 60000, не смогла оплатить. Впрошлом году стали приходить письма от РСВ о том что у меня долг в МФО и просят погасить 309 000. Сейчас уже июнь 2020, могут ли они подать на меня в суд?
Лучший ответ
СИД рассчитывается по каждому платежу. Факторов расчета срока очень много, в частности, важен графи к платежей.
Спасибо, буду знать.
Здравствуйте.
Общий срок исковой давности 3 года.
Спасибо за помощь!