Как истребовать деньги по расписке за земельный участок в отдаленном районе?
В 2007 году по расписке отдал деньги в счет оплаты зем. участка под ИЖС. До настоящего времени то у меня, то у продавца не было времени оформить сделку с регистрацией перехода права собственности (живем в отдаленных районах края). Вопрос: в какой суд истребовать деньги по расписке: где находится участок или можно по моему месту жительства. Спасибо.
Здравствуйте.
Иск подается по месту нахождения ответчика, т.к. спор у Вас идет не по поводу недвижимого имущества (участка), а по возврату денег по расписке.
Здравствуйте.
Нужно ознакомится с распиской.