Кооператив на грани банкротства - Как мы пытаемся получить свои деньги под проценты?
Банкротится потребительский кооператив, где у нас с отцом лежат деньги под проценты. В этом кооперативе мы являемся пайщиками. Судились. Суд вынес решение в нашу пользу. Наложил арест на имущество, отправил исполнительный лист приставам. Приставы находятся в другом городе и ничего не предпринимали. Тут ещё кароновирус все парализовал. На жалобы времени нет. Вот-вот кооператив признают банкротом. Необходимо срочно требовать у приставов перечислени денег по исполнительному листу. Разговаривали с начальницей приставов. Она сказала, что так как на расчетный счёт наложен арест, деньги они перечислить не могут. Бред какой-то. Как им дать пинка не представляю. Ответ на каждую жалобу ждать больше месяца. Времени мало. Пока есть деньги на р/с нужно срочно требовать.
Лучший ответ
Вопрос в чем? У кооператива есть деньги для перечисления по вашему исполнительному листу? Какого "пинка" вы собираетесь давать приставам? Вам лучше привлечь к защите своих интересов квалифицированного юриста, тем более в предверии банкротства должника. АРбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.
Ответ не по существу вопроса.