Пьяный хозяин машины просит компенсацию после аварии - что делать?
Хозяин машины попросил отвезти его машину на мойку, так как он был пьян, отвёз, когда ехал обратно, руль начало люфтить влево и вправо, и на одном из склонов дороге, руль повело влево и я врезался в столб. Хозяин требует ремонт/покупку машины или брать кредит, для покупки машины. Денег нет, в страховку не вписан. ГИБДД не вызывали, приехал дорожный надзор, сказали нет претензий друг к другу. Что делать?
Лучший ответ
Если авария не оформлялась, можно и не платить. Если будет обращаться в суд, то конечно придется доказывать, что ДТП имело место не по вашей вине, а по техническим причинам.