Подвал загорелся - кто возместит ущерб от ЖЭУ?
29.052012 г. по адресу г. Барнаул ул. Попова 42, примерно в 21.00 загорелся подвал. Соседи вызвали пожарных. По приезду, пожарные вывели всех жильцов ближайших подьездов на улицу, и приступили к тушению подвала. Жильцов к дому не подпускали. По прошествию времени разрешили пройти по квартирам, и моя мама, открыв дверь своей квартиры номер 42 (первый этаж), увидела, что в одной из комнат пожар. Пожар ликвидировали, пожарные сказали что квартира загорелась из-за замыкания проводки в подвале... квартира не приватизирована. Представители из жэу 18 до сих пор не приходили. Куда и как обратиться для получения материального убытка от жэу?
Лучший ответ
для начала пишите претензию в ЖЭУ, если откажут обращайтесь в суд!!!
спасибо