Курган, 09.06.2020, 09:31

Многодетная семья без мусора в г.Курган - Кто должен оплачивать услугу вывоза мусора?

Вопрос №17462670 из г. Курган
опубликован 09.06.2020, 09:31
Мы - многодетная семья из 5 человек, живем в г.Курган в частном доме, держим небольшое хозяйство. Так получается, что мусора на "выброс" у нас нет, т.к. стекло, пластик мы сдаем в пункты приема, отходы от приготовления пищи идут на корм птице, бумага и коробки сжигаем в бане. Да, собственно и контейнеров на улице у нас нет (улица протяженностью около 500 м), до самого ближнего контейнера на соседней улице около 800 м. С февраля месяца мы с соседями обращались с вопросом о постановке на нашей улице контейнеров, так и по сей день их нет. Подскажите пожалуйста, обязана ли я платить по квитанциям за вывоз мусора если этой услугой не пользуюсь вообще (еще ни одной бумажки не выбросили)? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Поэтому и не оплачиваю, потому что не пользуюсь, ибо не чем пользоваться. Сначала создаются условия, а потом за эти условия берут плату. Или вы свою квартплату наперед платите? Я сомневаюсь...

11.06.2020, 06:46

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

За что платить то? Если даже контейнеры нам не ставят. Мы ведь не раз звонили, наши вопросы регистрировали, так они говорили и до сих пор ничего... Так контейнеры не поставили...

09.06.2020, 13:40

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а вы читайте и местную прессу хоть изредка. Нет желания, обратитесь в компанию по вывозу ТКО и выясните график сбора отходов автомобилем. Мне это знакомо не по наслышке! Есть график вывоза ТКО, и выносите отходы в свой график, и не сочиняйте здесь своих сказок!

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

09.06.2020, 14:11

Спасибо за подсказку на счет графика вывоза ТКО... Только когда мы остановили эту машину, (а она мимо нашего домо проезжает), и объяснив ситуацию, спросили можно мы к машине вынтсить мусор будем, мол в е равно мимо проезжаете, он нас послал... А по вашему ответу, я в очередной раз убедилась втом, что на простой народ плевать... и главная задача - это элементарный отъём денег у простого нарьда...

10.06.2020, 16:04

И да, кстати, начиная с февраля, как только начали приходить квитанции, мы неоднократно звонили по телефонам компании, осуществляющей вывоз мусора, писали на сайт, спросьбой поставить контейнеры.

10.06.2020, 16:10

И да, кстати, начиная с февраля, как только начали приходить квитанции, мы неоднократно звонили по телефонам компании, осуществляющей вывоз мусора, писали на сайт, с просьбой поставить контейнеры, но в ответ... тишина... и никаких действий.

10.06.2020, 16:12

Интересно кем вы себя возомнили? Что по вашим звонкам вам обязаны устанавливать контейнеры? И с чего водитель должен брать ваши отходы, если вы не оплачиваете за вывоз ТКО?

10.06.2020, 20:29

Поэтому и не оплачиваю, потому что не пользуюсь, ибо не чем пользоваться. Сначала создаются условия, а потом за эти условия берут плату. Или вы свою квартплату наперед платите? Я сомневаюсь...

11.06.2020, 06:46