Разочарование в агентстве недвижимости - клиент остался без денег при покупке дома
Решили купить дом. Агентство недвижимости приняли аванс за дом в размере 100000 рублей. Составили договор и Вчера выяснила, что стоимость в договоре при покупке дома будет 500 000 руб или полная стоимость плюс налог НДФЛ с меня. А стоимость дома 5 300 000 р. Ипотеку одобрили. Меня не устраивают эти условия. Хотела забрать аванс. Мне отказали. Говорят обращайтесь в суд.
Лучший ответ
Тогда обращайтесь в суд. Сможете взыскать аванс (у Вас обязательно получится), убытки, неустойку, компенсацию за потерю времени, судебные расходы.
Добрый день! Да обращайтесь в суд, но посмотрите внимательно договор по которому Вы вносили деньги, точно ли там аванс? Удачи!