Москва, 09.06.2020, 11:17

Я гражданка Украины, а муж гражданин РФ как он может удочерить мою дочь?

Вопрос №17462991 из г. Москва
опубликован 09.06.2020, 11:17
Я гражданка Украины, а муж гражданин РФ как он может удочерить мою дочь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, он может это сделать. Разница в гражданстве не является причиной на отказе в удочерении.

Есть два способа-через ЗАГС (если у вас не указан в ее свидетельстве отец) или через суд, сначала лишив родительских прав ее отца или получите его нотариальное согласие на это.

09.06.2020, 11:26

Вы мать одиночка или есть отец.

09.06.2020, 15:02

Да отца не было

Я мать одиночка.

09.06.2020, 20:06

Тогда просто приходите в ЗАГС и по совместному заявлению он установит отцовство (пошлина 350 рублей) и займет по времени пару часов.

09.06.2020, 20:08

Тогда просто в ЗАГС совместное заявление.

10.06.2020, 09:49