Моего сына избил чужой мальчик и повредил очки. Личность мальчика установлена. Как мне возместить ущерб.
Добрый день. Попробуйте поговорите с родителями этого мальчика. Предложите им возместить причиненный вам ущерб. Если не будет результата - подавайте иск в суд. по ст.1064 ГК РФ. Причиненный вред личности или имуществу гражданина должен быть возмещен в полном объеме. И они обязаны будут возместить его.
Подавайте исковое заявление в суд.
Надо подавать иск к родителям этого мальчика. Плюсом к стоимости очков в иске можно указать на взыскание морального ущерба.