Как наказать оскорбителя в соцсети и защитить свою репутацию?
Вы можете требовать удаления этой информации, опровержения этой информации "вконтакте". Согласно ч.5 ст. 152 Гражданского кодекса РФ если сведения, порочащие честь, достоинство или деловую репутацию гражданина, оказались после их распространения доступными в сети "Интернет", гражданин вправе требовать удаления соответствующей информации, а также опровержения указанных сведений способом, обеспечивающим доведение опровержения до пользователей сети "Интернет".
Да, можно Клевета-это уголовно наказуемое деяние, отв-ть за которое предусмотрена ст.