Отказ от счета и выставление реквизитов - как правомерно оплачивать поставщиков?
Мы всегда производим оплату с поставщиками по счету, а сегодня вместо счета нам выставили реквизиты. Правомерно ли это? как нам поступить?
Добрый день!
Как правило, договор содержит реквизиты сторон.
Затем по этим реквизитам вы должны оплачивать выставленные счета.
Если представленные вам реквизиты отличаются от тех. которые вы использовали ранее, (хотя бы на "одну запятую") - НЕ ОПЛАЧИВАЙТЕ.
Изменение реквизитов - это изменение существенных условий договора, и эти изменения должны быть согласованы и подписаны сторонами.
Какие реквизиты Вам выставили?
Нужно точно следовать условиями заключенного договора (в данном случае раздел порядок оплаты).