Ответственность директора за кредиты фирмы при обанкротстве - последствия для частного лица
Уважаемая Галина Павловна!
Если предприятие находиться в стадии ликцидации в связи с бакнротством, тогда Банк, выдавший кредит, будет ждать своей очереди, в соотвествии с Положениями закона "О несостоятельности (банкротстве).
Если предприятие существует, и слово обанкротилось -имеет формальное значение, то может быть подан иск в Арбитражный суд со стороны Банка, но не физ лицо, а на предприятие, в лице Руководителя.
Причем, когда беруться кредиты, всегда существуют так называемые поручители, которые выступают своего рода гарантами возврата кредита. Тогда в соотвествии с положениями кредитного договора с Банком, последний вправе их привлечь к исполнению обязательсв по договору.
Удачи!!!
Звонова Анна Петровна