Хулиганство с порчей имущества, как быть?
Худший вариант - возбуждение уголовного дела по статье 167 части 2 УК РФ. Данное преступление, в силу статьи 15 УК Ф, относится к категории преступлений средней тяжести. Поэтому, если Вы ранее не судимы и возместите магазину причинённый ущерб, у Вас будут шансы на прекращение дела за примирением сторон (статья 25 УПК РФ), за судебным штрафом (статья 25.1 УПК РФ), либо за деятельным раскаянием (статья 28 УПК РФ). Такие дела.
Адвоката нанять, что бы помог.
Подавать заявление в полицию, ущерб взыскивать в судебном порядке.
Смотря что вы хотите. Вы побили тогда договаривайтесь о возмещении ущерба.
Иван, здравствуйте!
Ответить на Ваш вопрос (какую линию поведения выбрать) можно лишь более детально ознакомившись с обстоятельствами дела.
В целом же обратите внимание, что умышленное уничтожение чужого имущества (если деяние повлекло причинение значительного ущерба), совершенной из хулиганских побуждений является преступлением, ответственность за которое предусмотрена ч. 2 ст. 167 УК РФ.