Мать вынуждена госпитализироваться по решению суда, несмотря на отсутствие симптомов COVID-19 и отказ от первичной госпитализации

У моей мамы взяли один анализ на коронавирус он дал положительный результат (второй анализ не брали) приехали из роспотоебнадзора и хотели маму увести на госпитализации она отказалась через 3 дня после этого на неё подали в суд и теперь по решению суда её все равно должны госпитализировать можешь ли мы как то сейчас отказаться от госпитализации? Второй анализ так и не взяли и проявления коронавируса у мамы нет ни каких симптомов.
Лучший ответ

Болезнь может протекать без симптомно. В случае заражения большого круга лиц, может закончится не очень благоприятно, для вашей мамы, лучше отправиться на госпитализацию, чем потом не дай бог ее привлекут к ответственности.