Как защитить свою репутацию в суде и опровергнуть ложное обвинение о распространении интимных услуг
Здравствуйте, Наталья! Для предъявления встречного иска в данном случае оснований, как представляется, нет. А вот написать возражения на иск, безусловно, целесообразно. По делам такой категории доказать факт распространения ответчиком порочащих сведений должен сам истец, поэтому в первую очередь именно от истца суд должен требовать доказательства того, что сведения были распространены именно Вами. Это не лишает Вас права в свою очередь приводить доказательства того, что сведения распространяли не Вы (но это не обязательно). Если у истца есть надежные доказательства распространения Вами этих сведений, то основной упор надо сделать на оспаривание самой суммы компенсации морального вреда (как правило, эти суммы истцами многократно завышаются).
С уважением, А.Д.Руслин.
А какие доказательства истец предъявляет?
Наталья, для начала рекомендую вам составить возражение на иск. Свой иск вы всегда успеете подать.